НовостиНеоплата конкретного долга отдельному кредитору в отсутствие иных доказательств не подтверждает неспособность удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам

10.08.2020

Дело № (А40-72790/2013)

Суд отказал в привлечении нашего клиента – генерального директора строительной компании к субсидиарной ответственности за несвоевременное обращение с заявлением о банкротстве своего предприятия.

Суд, согласившись с нашей позицией, указал, что конкурсным управляющим не представлены в материалы дела доказательства, позволяющие установить дату возникновения обстоятельств, с которым законодатель связывает обязанность руководителя должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом). Неоплата конкретного долга отдельному кредитору в отсутствие иных доказательств не подтверждает неспособность удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам.

ООО "Клэверс Брайт Консалтинг"

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять