НовостиОтсутствие скрупулёзного контроля за учреждённым клиентом предприятием привело к тому, что пришлось возвращать похищенные доли в уставном капитале

24.12.2018

Дело № (А32-9283/2017)

С марта 2017 команда Clever’s Bright возвращала доли в уставном капитале нашим клиентам, которые по не известной причине, были исключены из состава участников общества. Дело осложнялось тем обстоятельством, что клиенты потеряли документы о внесении доли в уставный капитал. Команде пришлось искать косвенные доказательства исполнения своих обязательств.

Дело прошло два круга судебных инстанций: поражение в первой инстанции, поражение в апелляции, и победа в кассации (мы не бросаем дела на половине пути), завершились победами во всех инстанциях на втором круге рассмотрения дела. Верховный Суд подтвердил законность и обоснованность позднейших решений судов. Клиенты вернули 48% доли в строительной компании.

ООО "Клэверс Брайт Консалтинг"

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять