НовостиНаличие договора подряда, само по себе, не свидетельствует о выполнении работ, именно лицом, указанным в этом договоре

22.07.201956

Дело № (А40-1769/2019)

Суд отказал в иске о возмещении ущерба, причинённого застройщику, якобы, не качественным выполнением работ со стороны подрядчика.

Застройщик обратился в суд с иском о взыскании с одного из своих подрядчиков (нашего клиента) суммы ущерба, взысканного в Застройщика по спору между физическим лицом, квартира которого пострадала от залива и этим застройщиком. В том числе, неустойки за нарушение сроков устранения недостатков и штрафа по Закону «О защите прав потребителей». В качестве обоснования иска было приложено решение суда общей юрисдикции.

Решение суда по спору, в котором наш доверитель не участвовал преюдициального значения не имело, а других доказательств механизма причинения вреда истцом представлено не было.

Доказательств того, что именно ответчик выполнил некачественные работы в деле, также, не оказалось.

С требованием об устранении каких-либо недостатков в квартире истец к ответчику не обращался. Таким образом, факт того, что истец, имея соответствующие обязательства перед физическим лицом и возможности к устранению недостатков, не устранил их своевременно (за что с него и были взысканы районным судом неустойка и штраф по Закону «О защите прав потребителей») – возник по его собственной вине.

56 comments

Comments are closed.

ООО "Клэверс Брайт Консалтинг"

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять