НовостиВозможные нарушения, допущенные при проведении последнего собрания кредиторов, не являются, сами по себе, основанием для возобновления производства по делу о банкротстве

28.01.2020

Дело № (А40-249846/2017).

Суд апелляционной инстанции отказал в отмене определения о завершении конкурсного производства, которое мы обслуживали. Один из кредиторов требовал, по сути, возобновления производства по делу.

Суд согласился с нашей позицией и указал, что доводы апелляционной жалобы о том, что конкурсным управляющим должника не были проведены мероприятия, направленные на поиск, выявление и возврат имущества, отклоняются, т.к. в материалах дела имеется отчет конкурсного управляющего должника и копии запросов в регистрирующие органы, свидетельствующие о надлежащем выполнении конкурсным управляющим своих обязанностей по проведению мероприятий, направленные на поиск, выявление и возврат в конкурсную массу имущества должника. Доказательств реального наличия у должника какого-либо имущества заявителями апелляционной жалобы в материалы дела заявителем не было представлено.

Доводы апелляционной жалобы, касающиеся неправомочности последнего собрания кредиторов, были отклонены судом, поскольку не являлись предметом рассмотрения настоящего спора. Иные доводы апелляционной жалобы по сути сводились к указанию на недобросовестное, по мнению заявителя, исполнение своих обязанностей конкурсным управляющим должника, однако в материалах дела доказательства этого отсутствуют и с жалобой на его действия (бездействие) кредиторы не обращались.

ООО "Клэверс Брайт Консалтинг"

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять