НовостиЕсли руководитель организации не обращался за её банкротством, рассчитывая на выход из кризисной ситуации за счёт соответствующего экономического плана, то он не подлежит привлечению к субсидиарной ответственности

10.02.2020

Дело № (А41-107508/2017)

Суд отказал в привлечении генерального нашего клиента – директора строительной компании, к субсидиарной ответственности за несвоевременное обращение с заявлением о банкротстве своего предприятия.

Защищая директора, мы указали что в целях улучшения финансовых показателей должника ответчиком утвержден план развития предприятия на 2016 и последующие годы, в связи с чем, ответчик добросовестно рассчитывал на преодоление финансовых затруднений в разумный срок.

Само по себе наличие кредиторской задолженности факт неплатежеспособности должника по смыслу статьи 2 Закона о банкротстве не доказывает, равно, как и факт наличия обязанности руководителя должника обратиться в суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным (банкротом).

ООО "Клэверс Брайт Консалтинг"

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять